Convocação 2ª Secretaria do Tribunal do Júri Convocação 2ª Secretaria do Tribunal do Júri

Voltar

EDITAL DE CONVOCAÇÃO DE JURADOS JULHO/2012 - 2ª QUINZENA

2ª SECRETARIA DO TRIBUNAL DO JÚRI DO FORO CENTRAL DA COMARCA DA REGIAO METROPOLITANA DE CURITIBA – ESTADO DO PARANÁ

 

                                   EDITAL DE CONVOCAÇAO Nº 13/2012

 

O Doutor DANIEL RIBEIRO SURDI DE AVELAR, MM. Juiz de Direito da 2ª Secretaria do Tribunal do Júri do Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba, Estado do Paraná;

 

FAZ SABER, a todos quantos o presente Edital virem ou tomarem conhecimento que, com observância das formalidades legais e mediante termo lavrado em livro próprio, foram SORTEADOS, nesta data, para servirem durante a 12ª Reunião Periódica de Julgamentos, a ser realizada no mês de JULHO do ano de 2012, cujas sessões encontram-se programadas para os dias 16 (às 13 horas), 17 (às 13 horas), 18 (às 13 horas), 19 (às 13 horas), 23 (às 13 horas), 24 (às 09 horas), 25 (às 13 horas), 26 (às 13 horas), 30 (às 13 horas) e 31 (às 13 horas), no plenário do edifício do Tribunal do Júri, sito à Praça Nossa Senhora da Salete, s/nº - Centro Cívico, os seguintes JURADOS, os quais ficam convocados para as mencionadas sessões, através do presente edital e das notificações a serem efetuadas por Oficiais de Justiça, a saber: 1. BRUNO WILLYAM SODRE SILVA; 2. ISAURA TELLI DA SILVA; 3. FABIANE TREVISAN; 4. LEANDRO SILVEIRA; 5. ANTONIO ADRIANO DUARTE; 5. RODRIGO SEIJI MORI; 6. LEANDRO FABRI; 7. IVETE CHEMIN; 8. CAROLINE GOMES GONÇALVES DE MENDONÇA; 9. ELIANE CALEGARIO DE SOUZA; 10. PRISCILA DE JESUS DELLAQUA; 11. MARCELA GARCIA; 12. MARCIA CRISTINA ALVES DE LIMA HEREK; 13. FABIANO ROGERIO DE ALMEIDA; 14. FERNANDO MORESCHI DO AMARAL; 15. RILDO VANDERLEI DA ROSA; 16. DEBORA STUBER RAUCHBACH DE MACEDO; 17. ABIGAIL CANDIDO DE MORAES; 18. ALBARY DE JESUS PEDROSO; 19. LUCIA DA SILVA; 20. ANA CECILIA KOHLER DA COSTA; 21. LUCIMEIRE APARECIDA SILVA; 22. GIOVANA DE SALLES G. F. OGURTSOVA; 23. MARIANNE FERREIRA MARINHO; 24. ALANA BELZ MARTZ; 25. GISLAINE DE ARAUJO PSZYBYISKI. Ainda, visando assegurar o comparecimento do numero mínimo de Jurados, o MM. Juiz sorteou, como SUPLENTES, os Jurados: 1. ANDERSON DOEEDDERER SOLER; 2. LUIS KIKUCHI; 3. GILDA DOMINGUES NUNES; 4. KARIN TEODOROVICZ; 5. FRANCIELLE APARECIDA MARREGA; 6. HERACLITO JOSE PEDROSO; 7. IRENI IRENE SECCO CANCIAN; 8. ANDREA FERRARI; 9. KEITI FABRI; 10. MARCIA WERNER DA SILVA; 11. DENISE MILANO QUADRADO; 12. GIOVANI ROBERTO DE LIMA; 13. MÁRCIO JOSÉ JORGE; 14. RAPHAEL DIÓGENES AGUIAR. E para que não se possa alegar ignorância, mandou expedir o presente EDITAL, que será afixado no lugar de costume e publicado pela Imprensa Oficial, na forma da lei. Dado e passado nesta cidade e Comarca da Região Metropolitana de Curitiba, Estado do Paraná, aos vinte e oito dias do mês de junho do ano de dois mil e doze (28/06/2012). Eu ______________________Francielle Kieling Sturm, Diretora de Secretaria, lavrei e subscrevo.

 

 

 

 

DANIEL RIBEIRO SURDI DE AVELAR

Juiz de Direito