Para acessar os endereços dos Juizados Especiais de todo o Estado, clique aqui.

 

 

                   

                   2ª VICE-PRESIDÊNCIA

                  (Rua Prefeito Rosaldo Gomes Mello Leitão, s/n - Centro Cívico, Curitiba – PR. Prédio Anexo ao Palácio da Justiça – 2º Andar)

 

1. Segunda Vice-Presidente:

Desembargadora Joeci Machado Camargo

2. Juiz Auxiliar da 2ª Vice-Presidência:

Dr. Luciano Carrasco Falavinha Souza

3. Assessoria Jurídica e de Gabinete da 2ª Vice-Presidência:

Contato: (41) 3200-2782/2774/2466

Email: 2vice@tjpr.jus.br

 

CONSELHO DE SUPERVISÃO DOS JUIZADOS ESPECIAIS 

Des. José Laurindo de Souza Netto

Desª. Joeci Machado Camargo

Des. Luiz Cezar Nicolau

Juiz Fernando Swain Ganem

Juiz Moacir Antônio Dala Costa

Juiz João Campos Fischer

SecretárioSr. Rafael Correa

((41) 3200- 4129 ou rafael.correa@tjpr.jus.br) 

 

                                     TURMAS RECURSAIS

                                     (Rua Mauá, nº 920)

 

                                     1ª Turma Recursal dos Juizados Especiais

                                    Dra. Maria Fernanda Scheidemantel Nogara Ferreira Costa

                                    Dra. Vanessa Bassani

                                    Dr. Nestário da Silva Queiroz

                                    Dra. Melissa de Azevedo Olivas

 

                                     2ª Turma Recursal dos Juizados Especiais

                                    Dr. Álvaro Rodrigues Junior

                                    Dr. Marcel Luis Hoffmann

                                    Dr. Maurício Pereira Doutor (em substituição ao Dr. Helder Luís Henrique Taguchi)

                                    Dr. Irineu Stein Júnior

 

                                    3ª Turma Recursal dos Juizados Especiais

                                    Dr. Fernando Swain Ganem

                                    Dra. Denise Hammerschimidt

                                    Dr. Juan Daniel Pereira Sobreiro 

                                    Dra. Adriana de Lourdes Simette

 

                                    4ª Turma Recursal dos Juizados Especiais

                                    Dr. Léo Henrique Furtado Araújo

                                    Dr. Marco Vinícius Schiebel

                                    Dr. Aldemar Sternadt

                                    Dr. Tiago Gagliano Pinto Alberto

 

                                    5ª Turma Recursal dos Juizados Especiais

                                    Dra. Fernanda de Quadros Jörgensen Geronasso

                                    Dra. Manuela Tallão Benke

                                    Dra. Camila Henning Salmoria

                                    Dra. Maria Roseli Gueissmann